Операция «Подросток»

08.08.2012
На базе филиала по Ленинскому району г. Оренбурга ФКУ УИИ УФСИН России по Оренбургской области совместно с отделом полиции № 1 УМВД России по г. Оренбургу в рамках комплексной межведомственной профилактической операции «Подросток» было проведено профилактическое и просветительское мероприятие для несовершеннолетних, состоящих на учете в подразделениях отделов полиции № 1, № 2 УМВД России по г. Оренбургу. 

Цель: реализация социально-профилактических мер по выявлению и устранению причин и условий, способствующих противоправному поведению несовершеннолетних, профилактика детской преступности, защите прав и законных интересов детей и подростков. Задачи: ознакомление и проведение просветительской и профилактической работы с несовершеннолетними, состоящими на учёте в отделе по делам несовершеннолетних за различные правонарушения.



 В ходе мероприятия выстудили: инспектор ОДН отдела полиции № 1 УМВД РФ по г. Оренбургу старший лейтенант полиции Ильина Н.Ю., которая ознакомила подростков с ответственностью за совершение правонарушений и преступлений. Заместитель начальника ФКУ УИИ УФСИН России по Оренбургской области подполковник внутренней службы Сидельников М.О. провел ознакомительную беседу с несовершеннолетними по исполнению наказаний без изоляции от общества в уголовно-исполнительных инспекциях. Начальник филиала но Ленинскому району г.Оренбурга майор внутренней службы Глухов П.С. объяснил как происходит исполнение наказаний с помощью электронных средств контроля и надзора, продемонстрировав слайды и непосредственно СЭМПЛ. Инспектор филиала по Центральному району г.Оренбурга Зайцева Г.Г. напомнила несовершеннолетним о работе штабов по трудоустройству подростков Южного округа г.Оренбурга, и об их занятости в летнее время. Начальник отделения психологического обеспечения ФКУ УИИ УФСИН России по Оренбургской области майор внутренней службы Н.Н. Тавтилова и старший психолог отделения психологического обеспечения ФКУ УИИ УФСИН России капитан внутренней службы Ковалева Г.В. провели с несовершеннолетними просветительско-профилактическую беседу по теме «Межличностных взаимоотношений несовершеннолетних», «Поведения подростков в конфликтных ситуациях», продемонстрировали документальный фильм о наркотиках и последствиях после их употребления, порекомендовали в кризисных ситуациях обращаться не только к близким людям, но и в психологические центры анонимно. 

В конце мероприятия всем несовершеннолетним раздавались ведомственная газета «Вести УИС» и буклеты с телефоном доверия (психологической помощи).
Поделиться:

Дата последнего обновления: 08.08.2012 06:24

архив новостей

« Март »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
2024 2023 2022  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия

Направить сообщение во ФСИН России через Госуслуги
Решаем вместе