Производственная деятельность ИК-6 УФСИН России по Оренбургской области

10.06.2020

Производственный сектор ИК-6 специализируется на выпуске продуктов питания широкого ассортимента, продукции животноводства и растениеводства, выпуске вещевого имущества для сотрудников уголовно-исполнительной системы и осужденных, в том числе обувной продукции, осуществляется выпуск продукции металло- и деревообработки, строительных материалов и светодиодных светильников. Кроме того, учреждением осуществляется оказание услуг по пошиву спецодежды в ассортименте для сторонних организаций, услуг по подбору и предоставлению рабочей силы из числа осужденных.

В целях повышения качественных показателей трудовой адаптации осужденных, учреждениями области постоянно проводится работа по расширению и модернизации производственных участков, осуществляющих выпуск продуктов питания, так в 2020 году в ИК-6 организовано производство маргариновой продукции. С этой целью закуплено и установлено соответствующее технологическое оборудование. Комплект оборудования также позволяет освоить выпуск сгущенного молока. Организация нового вида производства позволила дополнительно создать два рабочих места для трудоустройства осужденных.

С целью освоения новых видов продукции, а также расширения ассортимента выпускаемой молочной продукции, в учреждении начался выпуск мягкого мороженого.

ИК-6 осуществляет выпуск качественной и конкурентоспособной продукции, в том числе хлебобулочных, кондитерских и макаронных изделий.

Все производственные участки учреждения, на которых осуществляется выпуск пищевой продукции, соответствуют требованиям санитарного законодательства. Планировка производственных помещений, их конструкция, размещение и размер обеспечивают возможность осуществления поточности технологических операций, исключающей встречные или перекрестные потоки пищевого сырья и готовой продукции, загрязненного и чистого инвентаря. На всю пищевую продукцию получены декларации соответствия требованиям технических регламентов Таможенного союза. Работающие на производственных участках осужденные проходят обязательные предварительные и периодические медицинские осмотры.




Пресс-служба УФСИН России по Оренбургской области

 

Поделиться:

Дата последнего обновления: 10.06.2020 21:22

архив новостей

« Март »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
2024 2023 2022  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия

Направить сообщение во ФСИН России через Госуслуги
Решаем вместе