В целях повышения эффективности работы в области пожаротушения сотрудниками ведомственной пожарной охраны УФСИН совместно с сотрудниками центральной зоны Оренбургской области ГУ МЧС России по Оренбургской области, были успешно сданы зачеты на право руководить тушением пожаров на объектах уголовно-исполнительной системы.
Зачеты принимались на базе отдельного поста Пожарно-спасательной части № 3 ФГКУ «9 ОФПС по Оренбургской области».
Сдача зачетов на право руководить тушением пожаров проходила в 5 этапов, в которые входили: подъем по трехколенной лестнице в окно третьего этажа; установка пожарного автомобиля на водоем; прокладка магистральной рукавной линии в 3 рукава; тестирование и решение задач по тактике; заключительное собеседование по вопросам организации пожаротушения.
Сотрудники УФСИН России по Оренбургской области продемонстрировали высокие теоретические знания и хорошую физическую подготовку.


Пресс-служба УФСИН России по Оренбургской области