УФСИН России по Оренбургской области сообщает:

15.06.2021

С 15.06.2021 возобновляется предоставление длительных свиданий с родственниками со следующими ограничениями:

- наличие результатов тестирования на новую коронавирусную инфекцию методом ПЦР, выполненного в аккредитованной лаборатории не ранее чем за 3 дня до предоставления свидания;
- отсутствие признаков острого респираторного заболевания и повышенной температуры тела;
- наличие средств индивидуальной защиты (маски, перчатки).

Сообщаем, при входе в учреждение организован входной контроль состояния здоровья посетителей с измерением температуры тела. Родственникам осужденных, прибывающим на длительное свидание, необходимо иметь при себе достаточный запас средств индивидуальной защиты с расчетом не менее трех суток на всех гражданских лиц, а также на осужденного, которому предоставляется длительное свидание. Средства индивидуальной защиты применяются при нахождении в местах общего пользования (кухня, коридор, санитарный узел, душевая, другое). При использовании средств индивидуальной защиты необходимо четко выполнять требования по времени эксплуатации, порядку сбора и обеззараживания: обеспечить смену масок лицами, находящимися в комнатах длительных свиданий не реже, чем через 3 часа непрерывного ношения, либо незамедлительно при переувлажнении или загрязнении. При снятии маску свернуть наружной поверхностью внутрь, поместить в полиэтиленовый пакет, который герметично закрыть.
В случае выявления фактов нахождения прибывших граждан (включая детей) и осужденных без средств индивидуальной защиты (маски, перчатки) в помещениях комнат длительных свиданий, за исключением спальных помещений, длительное свидание прекращается, в том числе с возможной заменой его на краткосрочное.
Ежедневно сотрудниками проводятся обходы комнат длительных свиданий (опрос, измерение температуры) с целью выявления лиц с признаками острых респираторных заболеваний среди осужденных и родственников. При выявлении у лиц, находящихся на длительном свидании, признаков острого респираторного заболевания свидание прекращается досрочно, а осужденный изолируется в отдельное помещение. 
В комнатах для длительных свиданий обеспечено наличие диспенсеров с антисептиками для рук. Увеличена кратность проведения текущей дезинфекции в помещениях для длительных свиданий с применением моющих и дезинфицирующих средств, рекомендованных к применению при вирусных инфекциях, проветривания, обеззараживания воздуха бактерицидными облучателями, разрешенными к использованию в присутствии людей. 
Между длительными свиданиями обеспечивается временной интервал не менее 24 часов с целью проведения текущей дезинфекции по типу заключительной с применением дезинфекционных средств активных в отношении вирусов.
Одновременное заселение в комнаты длительных свиданий составляет не более 50 % от общей наполняемости.
Во избежание скопления определено максимальное количество лиц, одновременно находящихся в местах общего пользования (кухня, коридор, комната отдыха, детская комната), соответствующая информация указана  в данных помещениях. Родственники и осужденные в местах общего пользования (коридор, кухня, санузел) обязательно должны соблюдать социальную дистанцию, использовать средства индивидуальной защиты (маски и перчатки). В случаях выявления нарушений использования средств индивидуальной защиты   свидание прекращается.
Сообщаем, что администрация учреждения оставляет за собой право в отказе предоставления длительных свиданий в случае несоблюдения вышеуказанных требований.
Вместе с тем, в учреждениях продолжает проводиться комплекс санитарно-противоэпидемических (профилактических) мероприятий, направленных на недопущение возникновения и распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19): регулярные замеры температуры как у лиц, содержащихся в учреждениях, так и у сотрудников, проведение дезинфекции помещений, проветривания, обеззараживания воздуха бактерицидными облучателями и другие.
Предоставление краткосрочных свиданий подозреваемым, обвиняемым и осужденным с родственниками и иными лицами осуществляется в помещениях комнат краткосрочных свиданий через стекло с использованием средств индивидуальной защиты (масок для защиты органов дыхания и перчаток) всеми участниками, в том числе сотрудниками учреждений.
Напоминаем, что встречи с адвокатами проводятся в помещениях комнат краткосрочных свиданий (через стекло), как и ранее, только при наличии средств индивидуальной защиты (масок для защиты органов дыхания и перчаток).
Прием посылок, передач и бандеролей в учреждениях осуществляется согласно графику работы комнаты приема передач, но с обязательным соблюдением дополнительных санитарно-противоэпидемических (профилактических) мер.
Просим родственников подозреваемых, обвиняемых, осужденных с пониманием отнестись к введенным ограничительным мероприятиям. Об их отмене будет сообщено дополнительно, в том числе на официальном сайте УФСИН России по Оренбургской области. 


Пресс-служба УФСИН России по Оренбургской области 

Поделиться:

Дата последнего обновления: 15.06.2021 08:23

архив новостей

« Март »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
2024 2023 2022  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия

Направить сообщение во ФСИН России через Госуслуги
Решаем вместе