Учащиеся 10 классов УПК при ИК-5 с помощью педагогов школы и сотрудников воспитательного отдела подготовили спектакль по древнеперсидской притче «Два путника».
У искусства есть важнейшая особенность: оно способно ответить человеку на один из самых главных вопросов – зачем человек живёт на Земле, и как ему жить. Долго и кропотливо шла работа над ролями, осваивали технику работы с куклами, изучали и обсуждали свой голос, его тембр, оттенки звучания при проявлении различных чувств: одобрения, осуждения, радости, печали. Ребята учились говорить задумчиво, грустно и радостно и при этом руководили куклой.
Условия пандемии не позволили пригласить полный зал зрителей, но всё было по-настоящему - и афиша, и программа, и сцена, и звукооператор, и режиссер-постановщик. И, к радости «артистов», поклоны на «бис». Премьера прошла успешно, надеемся, в будущем театр покажет новые спектакли.
Пресс-служба УФСИН России по Оренбургской области