Филиалы УИИ УФСИН России по Оренбургской области продолжают принимать участие в профилактической операции «Подросток»

21.07.2021

В Орске несовершеннолетние, осужденные без изоляции от общества, их родители и женщины с отсрочкой наказания приняли участие в мероприятии, организованном в рамках реализации ежегодной областной комплексной межведомственной профилактической операции «Подросток».

Операция «Подросток» проводится под девизом «Лучший способ сделать ребенка хорошим – сделать его счастливым!» и направлена на реализацию социально-профилактических мер по выявлению и устранению причин и условий, способствующих противоправному поведению несовершеннолетних, защиту прав и законных интересов подростков, раннюю профилактику семейного неблагополучия.

В мероприятии совместно с сотрудниками УИИ приняли участие начальник отдела по делам несовершеннолетних администрации Советского района г.Орска Наталья Недбаева, специалисты по социальной работе ГАУСО «КЦСОН» в г.Орске Ольга Антонова и Елена Незамаева.

Выступления сотрудников УИИ были нацелены на разъяснение действующего законодательства, прав и законных интересов осужденных подростков, предупреждение повторных преступлений и правонарушений, а также на профилактику травматизма подростков в летний период. Родители несовершеннолетних осужденных и женщины с отсрочкой наказания были проинформированы об ответственности за ненадлежащее исполнение обязанностей по содержанию и воспитанию детей, а также о государственных услугах в сфере реализации действующего законодательства по поддержке семей с детьми.

Старший психолог отделения психологического обеспечения УИИ Ульяна Кумпеева рассказала о профилактике причин, приводящих к совершению преступлений с использованием сети Интернет.

Участникам мероприятия были вручены «Памятки социальной государственной поддержки».


Пресс-служба УФСИН России по Оренбургской области

Поделиться:

Дата последнего обновления: 21.07.2021 15:43

архив новостей

« Июнь »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
31 1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 1 2 3 4
  2022 2021 2020  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия

Направить сообщение во ФСИН России через Госуслуги
Решаем вместе